Category:

Розовые очки.

Розовые очки.

Вот вроде «термин». Простой и без затей. А кто и кому его прикручивает? А одни люди другим. Причем, те кто прикручивает, они в этот термин вкладывают всё. Что человек его удостоившийся, глуп, слеп, ничего не понимает и ничего не видит, пребывает в эйфорийных тонах благости и ему по большей части в жизни ничего не надо. А вот тот, кто этот термин выписал, он самый зрячий, всё понимающий, прозорливый и постиг в этой жизни всё, что только можно было постичь. Весь мир бардак, все бабы……и солнце тот еще фонарь.

В изумрудном городе , чтобы город был зеленым, все носили зеленые очки.

Собственно «очки» у нас, это фильтр восприятия. Причем в отличии от простых очков, фильтр восприятия человека есть вещ с настройками. Что видеть и как видеть зависит от человека.

Выписавший клеймо на розовые очки, сам то какие очки носит? Черные? А зачем он их носит? Нравится наверное. И что там у них с фильтром восприятия? Да один раз испачкался, а так как они по больше части ленивые, на это налипла чернота, которую лень смывать. И ходят они по изумрудному городу, покоя себе не знают. Рассказывают всем из-за своего грязного напыления как у всех всё плохо и какие они дураки, что не понимают как у них всё плохо. Что они должны срочно свой розовый оттенок заляпать до нужной страдальцу консистенции. Ибо одному страдать грустно. Нужны поклонники, сострадатели, спонсоры наконец. Внимание опять же, ну или уж если совсем повезет, что еще и приплатят, за громогласное обвинение розовых стекл.

Одели черное, раздали розовое, сидят и ругают мир. Ругают в основном через окно монитора. Вся жизнь в борьбе проходит.

А нужно ли чего тем, кто влез в черные очки? Разве самым прозорливым людям на свете что-то надо? Они давно самодостаточны. У них есть чернота. Она им в сладость. А главное, они всё давно поняли и больше ничего делать не надо. Знай ищи себе подтверждения своей правоты по канализационным отстойникам и время от времени восклицать «я так и знал! И тут всё засрали».
-Простите, уважаемый, а вон та кучка в этом потоке это не ваше?
-да охренели вы уже совсем со своими розовыми стеклами?! Кругом гавно!!! Весь мир гавно!!! А вы розовое гавно!!!

Люди, такие люди…..

Владимир Мамзерев 28.08.2013 г.