http://pro-vladimir.livejournal.com/190845.html Облакаааааа, белогривые лошадки
Т.е. чем дальше от поверхности тем больше давление среды
Т.е. эфира
Т.е. мы внутри банки.


Т.е. тот же перепад давления
Т.е. облака это типа морской пены?
А пена растёт вниз, в воду или вверх, если смотреть от поверхности воды?
В смысле растекается.
А облака…?
Облака растут похоже в обратную сторону, т.е. в более плотную среду, что не логично
Облака же кристаллизуются? Т.е. в сути кристаллики растворяются, создавая облака.
Замёрзшая вода, упавшая на землю?
Облака состоят из мельчайших капель воды и/или кристаллов льда (называемых облачными элементами). Капельные облачные элементы наблюдаются при температуре воздуха в облаке выше −10 °C; от −10 до −15 °C облака имеют смешанный состав (капли и кристаллы), а при температуре в облаке ниже −15 °C — кристаллические."
Облака состоят из кристалликов льда
Объёмы пара, что поднимаются с земли явно меньше чем объёмы полученных кристалликов, это обычная физика, тут нет сложных расчётов. А вот сами кристаллики плотнее упакованы, чем пар, потому из маленького кристаллика может получиться много пару. Как из кристаллика марганцовки получиться "облако".
Таким образом, простые расчёты показывают, что первичны кристаллики, а не пар, что их образует. И что именно пар получается из кристалликов, а не наоборот.
Как вот пена оказывается на поверхности воды? Как рыба, что выпадает сверху, оказывается на уровне облаков?
Вот пример знаменитых "химтрёйсеров"
Облака же на границе.
http://pro-vladimir.livejournal.com/64305.html
Тогда вопрос с возникновением кристалликов на высоте.
Вероятно это связано с границей перепада давлений. Т.е. более плотный эфир выталкивает из себя воду в менее плотную среду. И из-за того, что на такой высоте низкая температура вода сразу кристаллизуется и далее постепенно расстворяется и смешивается с окружающей средой.

Проще предположить, что вода там синтезируется или появляется из другого места. Ну вот мы уронили на поверхность мусор. Чем не облако?
Почему не "телепортируются"? А может именно телепортируются? Ну вот мы стоим, и тут из-за угла "телепортируется" тележка.
А есть те, что швартовались к шпилям монастырей или колоколен, и спускались оттуда по лестницам, ну вот например пришвартовались к башне в Пизане и спустились по лестнице. Мы же швартуемся к причалам. Чем они хуже?

Dmitrijan: Да так же как мы ходим с этажа на этаж. Приехали в метро, поднялись, сели на автобус. Внизу жизнь, вверху жизнь.
Ну или как жизнь за стеклом. Тут люди и там люди. Тут жизнь и там жизнь. Одни знают как туда пройти или обратно, другие потыкались в стекло, придумали себе сказания, что там за стеклом жратвы больше и всё вкусное, как в гипермаркете, и пошли дальше от витрины.
Только витрина не вертикальная, а над головой. Для них это типа стеклаянного пола, для нас типа крыши.
Да у нас тоже есть многоэтажные строения со стеклянными полом/потолком.
А между ними могут быть лестницы.
"Стеклянные потолки, витражи."
http://www.glassedge.ru/vnos/glass-ceilings.php
"Дом из стекла и света"
http://stroysezon.ru/content/remont-kvartiri/70728/Dom-iz-stekla-i-sveta/
"Стеклянные полы"
http://www.t-house.ru/steklyannie_poly
«Стеклянный пол»
http://remontset.ru/obustrojstvo/steklyannyiy-pol.html
"Захватывающие дух смотровые площадки со всего мира."
http://www.russiantraveller.ru/extrim-i-priklyucheniya/smotrovie-ploshadki
Так что транспортировка рыбы к месту выброски или пауков, или змей, не представляется чем-то невероятным. Это лишь будни многоэтажного жития.
Де многомерность такая многомерность?
Мы и сливаем канализацию ниже, уверяя, что там никого нет. А каково местным там?
Или откачиваем нефть/газ. А сами удивляемся, когда у нас грунт пропадает, де НЛО увезли. Так может это снизу пробурили и откачали себе "нефть/газ"?
Ежели они на порядок выше в развитии, то мы в виду узколобости и в упор их не заметим
Только на уровне ощущений.
Мы не замечаем соседей, окружающих, да просто людей, причём они не где-то там, они тут. Где уж нам видеть другие миры, когда мы в норке сидим и требуем чтобы весь мир прогнулся под наши желания? Соседи были как мы хотим, прохожие, водители и т.д.? Мы живём в придуманном нами мире. И не видим большего лишь потому, что сами не желаем. Нам никто не мешает. Мы сами не желаем. Для тех же детей мира взрослых нет как бы. Есть магазины, где всё есть. Есть папа/мама, что могут, но не хотят всё купить. Да некоторые взрослые, что по сути сознания боги и небожители у которых многа чего есть, но они не дают из вредности. Нам нужно лишь подрасти, в смысле Сознанием. И мы легко разглядим за пределами собственной песочницы огромнейший и многоуровневый мир. Но мы-то хотим пребывать в песочнице? Тут комфортно и всё понятно.
И пусть совочки подвозят снаружи, мы даже поноем, чтобы нам с неба упали совочки, мы станем круче соседей по песочнице.
Нас сажают в песочницу. Мы играем в ней, спрашивая друг-друга, а есть ли жизнь вне песочницы? Кто-то уходит, кто-то приходит.
Мы даже не в силах перешагнуть кромку собственной песочницы.
Причём нас никто не запирал в ней, у нас масса возможностей научиться, но мы-то разве хотим? Хотим чтобы раз и всё умели. Раз - и академики. Раз - и пилоты галактического корабля.
Или вот раз, смартфон достали, и всё знаем! И потоки куда-то плывут, и картинки показываем и ждём когда нас куда-то понесут, вытрут попку, дадут соску, отмоют, отчистят, переоденут и обратно посадят на следующий день.
Век так и зовут - Божественный День.
1 Век = 1 сроку Жизни людей.
Кого-то забирают раньше, кого-то позже.
А из школы первоклашек? Кто-то до продлёнки, кто-то остаётся на продлёнку, кто-то вообще в интернате. Какой критерий?
Некоторые зашли и вышли и такое бывает. Вот мы в аудитории, к нам кто-то заглядывает и спрашивает - тут есть такие-то? Осматривает и уходит. Он успел тут пожить? Успел. И ушёл? Ушёл.
Или отправляют по ошибке? хм
Кто-то приводит детей учиться там где и они. Мы разве не порождаем детей, чтобы они учились на том же "факультете" люди в группе человечество? Кто-то старается чтобы дети не знали проблем, делая за них всё. Кто-то наоборот вталкивает в аудиторию и пусть плывут сами. Есть и другие факультеты и группы. Нам ничего не мешает учиться тут, потом пойти, в перерыве, поучиться там, потом ещё тут.
Кто-то осваивает одну специальность, кто-то становится академиком, кто-то лоботрясничает и будет передирать у других всю жизнь. Большая часть наблюдает как кто-то корячится и что-то делает, уверяя что сами вот-вот тоже сделают. Всё как обычно. Можно учиться на разных факультетах по очереди, можно перемежая между лекциями. Всё в наших "руках".
"Вы просто не умеете их готовить" (с)